Началось производство Ora Good Cat - полезные статьи о китайских автомобилях от интернет-магазина KITZAP

Началось производство Ora Good Cat

Началось производство Ora Good Cat 23.10.2020

24 июля на автошоу в Ченду (Chengdu) представили новый электрокар. Новый компакт производится на заводе Great Wall в Тайчжоу (Taizhou) под брендом ORA, который и специализируется на производстве электромобилей и получил название ORA Good Cat. Официальный старт продаж, а также цены и комплектации, ожидаются в октябре.

ORA Good Cat будет оснащаться электромотором TZ153XS000 производства компании United Automotive Electronics. Его мощность 105 кВт (143 л.с., 210 Н•м). Максимальная скорость — 150 км/ч. Запас хода электромобиля подтвержден в на уровне 501 км.Двигатель запитан от литий-ионной батареи производства компании Honeycomb Energy Technology.

При этом габариты модели небольшие: длина 4235 мм, ширина 1825 мм, высота 1596 мм, колесная база 2650 мм.

Марка Ora была создана китайским концерном Great Wall для продажи электромобилей. Ora Good Cat - уже четвертая модель под новым брендом, после электрического лифтбека Ora iQ5 и хетчбеков Ora Black Cat и Ora White Cat. Стоит заметить, что последние две модели раньше назывались Ora R1 и Ora R2, но с целью захвата молодой аудитории был проведен ребрендинг, и названия были изменены на "кошачьи".




Возврат к списку